Noticias

nov 18, 2014

El pasado 25 de octubre, tuvo lugar una Jornada de Inspiración y Espiritualidad en el Parque de Estudio y Reflexión de Toledo.

Jornada Inspiracion


sep 7, 2013

La duplicación de objetos llega con el descubrimiento de la fundición de los metales. Hasta entonces todas las figuras que se hacían eran originales.


sep 5, 2013

 

En este Taller profundizamos sobre:

- La distinción entre dolor y sufrimiento

- La raíz y las tres vías del sufrimiento

- La ruptura de la contradicción interna como vía de superación del sufrimiento


Lee todas las demas Noticias

 




Parque Histórico Punta de Vacas - ARGENTINA - www.parquepuntadevacas.org

Parque Schlamau - ALEMANIA - www.parkschlamau.org

Parque La Reja - ARGENTINA - www.parquelareja.org

Parque Carcarañá - ARGENTINA - www.parquecarcarana.org

Parque Chaco - ARGENTINA - www.parquechaco.org

Parque Patagonia-Norte - ARGENTINA - www.parquepatagonianorte.org

Bitipara Park - BANGLADESH - www.bitiparapark.org

Parque Montecillo - BOLIVIA - www.parquemontecillo.org

Parque Caucaia - BRASIL - http://parquecaucaia.org.br/site/

Parque Los Manantiales - CHILE - www.parquemanantiales.org

Parque La Unión - COLOMBIA - www.parquelaunion.org

Parque Aloasi - ECUADOR - www.parquealoasi.org

Parque Banahaw - FILIPINAS - http://parkebanahawphilippines.org/

Parque La Belle Idée - FRANCIA - www.parclabelleidee.fr

Parque Mikebuda - HUNGRIA - www.mikebudapark.org

Kandhroli Park - INDIA - www.asianashram.in

Parque Attigliano - ITALIA - www.parcoattigliano.eu

Parque Casa Giorgi - ITALIA - www.parcocasagiorgi.org

Parque Marracuene - MOZAMBIQUE - www.parquemarracuene.org

Parque Piribebuy - PARAGUAY - www.parquepiribebuy.org

Parque Ihuanco - PERÚ - www.parqueihuanco.org

Parque Galego-Portugues Minho - PORTUGAL - www.parqueminho.org

Hudson Valley Park - USA - www.hudsonvalleypark.org

Red Bluff Park - USA - www.redbluffpark.org

 

 

imagen 1                
descripcion 1